Alessandro

Appetiti Alimentari

Già dal nome, questo banco ti stuzzica il palato. Pizzicaroli da 4 generazioni (e da quasi 100 anni!), qui puoi trovare prodotti speciali come la bufala di Battipaglia, una deliziosa ricotta di pecora e solo i migliori salumi stagionati lentamente e quindi più saporiti e più leggeri

📍 Mercato di Testaccio - Box 52

🧀 Alimentari
🏡 Testaccio

I Prodotti

❗  Sei alla ricerca dei prodotti di Appetiti alimentariQui sotto puoi trovare tutto ciò che ti serve! 

🛍️  Metti nel carrello tutto ciò di cui hai bisogno e continua il tuo shopping negli altri negozi. 

♥️  Per tornare alla lista di tutti i negozi torna in alto e clicca su "TORNA ALLA HOME".

Pane Lariano - Porzione da (500 gr)

- 3,64 €/kg

€1,82

Caffè Lavazza Crema e Gusto - Porzione da 250 gr (al pezzo)

€3,71

Pizza bianca - Porzione da (200 gr)

- 7,85 €/kg

€1,57

Grana Padano - Porzione da (100 gr)

- 16,86 €/kg

€1,69

Fior di latte molisano - Porzione da 350 gr (al pezzo)

€3,07

Caffè Lavazza Hag - Porzione da 250 gr (al pezzo)

€3,18

Caffè Lavazza Qualità Rossa - Porzione da 150 gr (al pezzo)

€3,71

Lenticchie Valfrutta - Porzione da 400 gr (al pezzo)

€1,38

Ceci Valfrutta - Porzione da 400 gr (al pezzo)

€1,38

Cannellini Valfrutta - Porzione da 400 gr (al pezzo)

€1,38

Borlotti Valfrutta - Porzione da 400 gr (al pezzo)

€1,38

Tonno Callipo Riserva Oro d 140 x 3 - Porzione da 240 gr (al pezzo)

€4,46

Tonno Callipo Riserva Oro da 320 gr x 2 - Porzione da 2 barattoli (al pezzo)

€5,73

Vino rosso Tavernello - Porzione da 1 litro (al pezzo)

€2,12

Vino bianco Tavernello - Porzione da 1 litro (al pezzo)

€2,12

Riso flora - Porzione da 1 kg (al pezzo)

€3,08

Riso basmati - Porzione da 1 kg (al pezzo)

€3,08

Riso carnaroli - Porzione da 1 kg (al pezzo)

€3,08

Riso arborio - Porzione da 1 kg (al pezzo)

€2,76

Sale fino - Porzione da 1 kg (al pezzo)

€0,64

Sale grosso - Porzione da 1 kg (al pezzo)

€0,64

Zucchero - Porzione da 1 kg (al pezzo)

€1,38

Farina tipo 00 - Porzione da 1 kg (al pezzo)

€1,06

Olio di semi di arachidi - Porzione da 1 litro (al pezzo)

€3,18

Olio di semi di girasole - Porzione da 1 litro (al pezzo)

€1,91

Olio extravergine Colavita - Porzione da 1 litro (al pezzo)

€9,44

Stelline Garofalo - Porzione da 500 gr (al pezzo)

€1,38

Farfalline Garofalo - Porzione da 500 gr (al pezzo)

€1,38

Penne rigate Garofalo - Porzione da 500 gr (al pezzo)

€1,38

Fusilli Garofalo - Porzione da 500 gr (al pezzo)

€1,38

Casarecce Garofalo - Porzione da 500 gr (al pezzo)

€1,38

Elicoidali Garofalo - Porzione da 500 gr (al pezzo)

€1,38

Rigatoni Garofalo - Porzione da 500 gr (al pezzo)

€1,38

Mezze maniche Garofalo - Porzione da 500 gr (al pezzo)

€1,38

Vermicelli Garofalo - Porzione da 500 gr (al pezzo)

€1,38

Spaghetti Garofalo - Porzione da 500 gr (al pezzo)

€1,38

Pane sciapo - Porzione da (500 gr)

- 2,99 €/kg

€1,50

Pane casareccio - Porzione da (500 gr)

- 2,99 €/kg

€1,50

Pizza rossa - Porzione da (200 gr)

- 10,5 €/kg

€2,10

Pane all'olio - Porzione da (100 gr)

- 4,98 €/kg

€0,50

Cazzotti grano duro - Porzione da (200 gr)

- 5,19 €/kg

€1,04

Ciabatte - Porzione da (100 gr)

- 3,99 €/kg

€0,40

Tartarughe - Porzione da (100 gr)

- 3,99 €/kg

€0,40

Rosette - Porzione da (100 gr)

- 3,99 €/kg

€0,40

Latte Granarolo "gusto di una volta" - Porzione da 1 litro (al pezzo)

€1,91

Latte Torre in Pietra parz.scremato - Porzione da 1 litro (al pezzo)

€1,59

Latte Torre in Pietra intero - Porzione da 1 litro (al pezzo)

€1,59

Fontal - Porzione da (100 gr)

- 10,5 €/kg

€1,05

Fontina valdostana - Porzione da (100 gr)

- 23,23 €/kg

€2,32

Montasio - Porzione da (100 gr)

- 16,86 €/kg

€1,69
1 2